Глисты? Жкт, отдышка, тошнота

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня ребенку 6 лет! Ребенок жалуется на постоянную тошноту, периодически зуд в области ануса. Педиатр решил, что желудок пролечили желудок. Сдали анализы определили лямблий. Педиатр назначил антибиотики, но мы пошли к инфекционисту. Он сказал сдайте анализ еще раз, если у вас все нормально значит лечить не нужно.
в крови есть, а в кале нет ничего.
поэтому инфекционист сказал не надо пить антибиотики.
теперь у ребенка появилась одышка, вдруг этот связанно с этим?
какие глисты могут дать одышку? Как их искать?
какие должны быть дальнейшие действия?
разновидностей же много, я не могу понять как и какие искать и как лечить.
сейчас в связи с короновирусом, записаться на прием нет возможности еще раз.
поэтому заранее Вас благодарю за развернутый ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 21:08
Анна! Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококкк, трихинелла. Кал с обогащением на лямблии, кал на выявление антигена лямблии. Если есть нарушения дыхания, не сидите дома идите на прием к врачу без записи. И сделайте звонок врачу. Не так страшны паразиты, как то, что вы можете просмотреть другое заболевание. Всего доброго.