Профилактика глистов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, З-й месяц лечим ребенку желудок. Практически ничего не ест. Рвотный рефлекс часто. Последний раз были у врача, она сказа не долечили просто в тот раз. Пили: нифураксазид, панкреатин, сметка, энтерол, регидрон. Неделю назад назначила ранитидин, панкреатин снова и нуфураксазид. Когда пьем лекарства все нормально, как только заканчиваем курс через неделю все снова начинается. Анализы все норме. Потом сказала что нужно проглистовать ребенка, сказала, что еще от глистов может желудок болеть. Стоит ли это делать, если в анализ кала отрицательный на глисты.? Выписала вормил. И если нужно глистовать, то какие нужно еще лекарства принимать что бы хуже не было? ! Ребенку 2,5. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 16:21
Добрый день.
Действительно, нарушение работы желудка может быть и от глистов. Но в любом случае - необходимо обследовать ребенка для установления диагноза и назначения более эффективного лечения.
При длительных болях в желудке, необходимо комплексное обследование - оценка питания, осмотр, лабораторные анализы, УЗИ органов брюшной полости, обследование на глистов кала (для достоверности проводится троекратно с интервалом 1-2 дня), анализ крови.
Вормил используется для лечения глистов, но длительность приема разная при разных видах глистов, как и дополнительные препараты.
Всего доброго.
Татьяна 2016-03-12 16:25
Спасибо большое. Будем обследовать полностью.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 20:53
Лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу.