Результаты анализов дочери
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия переодически
Здравствуйте, что означают результаты анализа, ребенок не на что не жалуется пошли сдали анализы первые результаты неделю назад и вот сейчас второй результат сегодня сдавали. Что нам делать что принимать что они означают подскажите пожалуйста
5 ответов
Добрый день.
Такие результаты характерны для аллергической реакции или глистных инвазий.
У ребенка есть признаки сезонной аллергии, сыпь, кашель, насморк?
кристина 2019-08-20 21:12
Только нос утром забит и всё. в течении дня нет насморка, кашля нет, сыпи нет тоже
Нужно сдать анализ кала на яйца глистов (лучше троекратно) или кровь.
Если глисты не подтвердятся, тогда нужна консультация аллерголога.
Нос закапывать солевым раствором (хьюмер, маример и подобные) для облегчения состояния.
кристина А профилактику можно сделать от глистов? И чем подскажите пожалуйста так как она через пару дней уезжает к родственникам не успеем анализы сделать
Профилактика от глистов бесполезна, так как разные глисты требуют разных препаратов и курсов лечения, на всякий случай нельзя их назначать, так как они токсичные и плохо влияют на печень.
Поэтому лучше обследоваться. Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то можно пройти обследование после возвращения.