Вопрос по результатам анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализов. Ребенку 6 лет переболел ОРЗ, остался небольшой насморк и кашель, на данный момент и эти симптомы почти ушли, но мы все равно по настоянию лора сделали анализы, посев на флору и АЧ показал (staphylococcus aureus 10+4 КОЕ/тамп, общий анализ крови (все показатели в норме) ПЦР исследования мазка CMV (цитомегаловирус) (ПЦРНе обнаружено, герпес тип 6 (Human herpes virus (HHV 6) ПЦР Не обнаружено, ДНК Chlamydophila pneumonia ПЦР не обнаружено, Mycoplasma pneumonia, ПЦР. Микроскопические исследования (Общая микроскопия) отделяемого из носа:
Эпителий Незначительное количество
Лейкоциты 20 - 30 в п/зр.
Эритроциты Не обнаружены
Эозинофилы 10 - 15 в п/зр.
Микрофлора Не обнаружена
Ребенок выглядит здоровым, ни на что не жалуется, требуется при таких результатах какое то лечение? Указывают ли результаты на какие то серьезные моменты, что стоит обратить внимание? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка аллергическая реакция, поэтому стоило бы проконсультироваться с аллергологом. Относительно высеянного стафилококка можно орошать нос раствором Мирамистина, после чего смазывать преддверие носа мазью Бактробан.