У ребенка 13 лет боли в желудке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Яна, у меня есть дочь 13 лет, в течение 2х лет у нас стали появляться боль в районе желудка, мы сдавали кровь, мочу, кал, но все они были хорошемт, на прописывали панкреотин, омез, ношпу, вроде стало проходить, но тут началось опять, и теперь так что она не может встать, ходит в туалет первые 3 дня, потом, не ест, потому при каждом приеме пищи у нее боли и тсжесть в желудке, кишечнике, так она говорит, я для профилактике даю декарис, раз в год, у нас кошки, и она после приема одной таблетки через 2 недели стала замечать что в кале есть маленькие глисты и боли в животе. Мы съездили на узи брюшной полости, и эзофагогастродуоденоскопия, результат у меня на руках,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 12:55
Яна! Боли в животе связаны с нарушением в работе желчевыделительной системы. Нарушения в печени, ее увеличение, сладж в желчном пузыре. Нужно проходить дуоденальное зондирование, сдавать печеночные пробы, ОАК, ОАМ. Кровь на паразитарную панель. Анализ кала на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на я/глист. Тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Осмотр у врача детского гастроэнтеролога для коррекции лечения по известным обследованиям и прохождение еще не сделанных исследований. Всего доброго.