По утрам отекают руки-кисти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, гастро-дуоденит, аллергия (сорные и злаковые травы), два дня назад была впервые аллергия на косметику - покраснело лицо после тоника, миома и мастопатия.
Здравствуйте, уже неделю по утрам немного отекают кисти рук, отек проходит через 30-40 минут всегда. Анализы мочи и крови недавно сдавала - норма. Ужинаю до 9 вечера, воды много вечером не пью, работа сидячая за компьютером, спортом в последнее время почти не занимаюсь. Вместе с отеками, кстати, начались запоры (хотя обычно у меня большая склонность к жидкому стулу), тоже дней 5-7 уже. То лучше, то хуже.
Пью лекарства от вегетативной дисфункции - фенибут, афабазол, финлепсин, но пью их уже больше месяца, раньше этого не было. Стоит ли бить тревогу и идти к врачу или сдавать какие-то анализы? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-01 10:42
Здравствуйте.
Нужно ограничить употребление поваренной соли. Обратиться к врачу, проверить функцию почек и щитовидной железы.
Всего доброго.