Отек кистей рук, ног и век, крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сильный отек кистей рук, подушечки ног, векисамое страшное горло (трудно дышать, кашель сухой, крапивница по всему телу) снимается только уколом " дексаметозоном" и то на сутки-двое. Попала в больницу сняли отеки, крапивницу выписали через 7 дней через сутки все вернулось? Анализы общие моча, кал (5 раз), биохимия, кровь на паразитов, кал методом обогащения все отличные! Зондирование показало лямблии. Лямблии про травили недели две было все хорошо сейчас отек продолжается уже неделю пью полисорб и желчегонный препарат Урдокса". один раз в двое суток ставлю "дексаметозон". к какому врачу нужно обратиться (инфекционист сказала, что будет все таки искать описторхоз.?) Какие еще нужно сдать анализы? Какие еще средства могут помочь кроме гормонов? Как долго можно жить на гормонах? Какие еще причины могут быть? Почему не помогают антигистаминные препараты (супрастин, цетрин, тавигил, кларитин и в уколах и в таблетках нет толку, если это аллергия то почему нет действия)? вес 75кг. Были очень сильные стрессы на протяжении года, я наблюдалась у невролога с д/з: синдром ВДС смешанный тип, дореопатия шейного отдела хроническое течение. Может это как то быть связано (после прохождения курса лечения началось вышеуказанное), может быть это нервы, а не паразиты? Из болезней больше ничего не беспокоит и не беспокоило никогда. Спасибо большое.
Теги: отек рук при крапивнице, крапивница опухли кисти рук, крапивница отекают руки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-19 20:52
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на пищевую и бытовую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС для определения причины заболевания. Дексаметазон нельзя длительно использовать, т. к. он имеет системное действие
Елена 2016-02-20 07:05
Спасибо большое. Скажите а аллергопробы можно сдавать в период обострения и использования дексаметозона. А чем можно заменить дексаметозон (хотя бы на время сдачи анализов и походов по врачам). какая проба лучше кровь или кожные пробы? У нас живут голуби и щеглы на таких животных я не могу найти где сдать анализы может чтото есть еще? Спасибо вам огромное.
Более эффективны аллергопробы, но их нельзя делать в период обострения. Вместо дексаметазона можно использовать преднизолона, но на короткий срок.
Елена 2016-02-24 12:55
Спасибо огромное, убрала из дома птиц и мне стало намного лучше. Вам огромное спасибо.