Крапивница, отек губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, холецестит
Здравствуйте, за 27 лет никогда не замечала у себя аллергии ни на что. Единственное во время беременности один раз была сыпь на лице после съеденного мандарина. Но в дальнейшем ни каких реакций на него не замечала. На данный момент кормлю грудью ребенка 1.5 года. Недавно с того ни с сего у меня начала опухать верхняя губа. Я выпила капли фенистил, утром губа стала меньше, через пару часов после того, как опять приняла фенистил вернулась до нормального состояния. Сыпи на теле не было. В тот день из таких явных аллергеннов ела мандарин и пила какао. В последующие дни я исключила эти продукты из рациона, но у меня переодически начала появляться крапивница, которая появляется на ногах или руках в виде одного-двух красных пятен с несколькими волдырями. При чем продукты могу есть абсолютно те же, уоторые ела несколько дней назад и на них не было реакции, а здесь высыпает. Еще как будто не могу глубоко вздохнуть или зевнуть. К сожалению у нас в поликлинике нет врача-аллерголога. К какому врачу мне можно обратиться или какие анализы сдатьперед тем как идти в платную клинику к аллергологу, чтоб не зря придти?
Теги: крапивница отекла губа, крапивница опухла губа, крапивница опухли губы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-05 20:56
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания. До получения результатов анализов соблюдайте гипоаллергенную диету, алерзин, сорбекс