Пятна, отёк, зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Первый раз проблема появилась около полугода назад, опухли стопы, как у слоника были. Прошло быстро, но немного погодя стали появляться пятна на теле, в разных местах, преимущественно на ногах (икры и бедра), руках (около локтей, запястья). Кисти рук иногда опухают и местами краснеют, иногда в этих местах чувствуется зуд. Такое было пару раз весной, летом раза три и вот первый раз осенью. Сейчас опухли кисти рук, пятна на ногах (икры, бедра) и внизу на ягодицах немного есть. Лечение никакое не применяла, подходило само иногда за день, иногда дня за три.
Скажите, пожалуйста, 1) что это? И 2) как это лечить? Заранее огромное спасибо!
Теги: весь чешусь и опухает, отёк на кисти рук, чешутся и опухают пальцы рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-05 14:22
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
Lilishka 2020-10-05 16:09
Большое спасибо за ответ! Постараюсь в конце недели попасть к дерматологу.
И ещё один вопрос, посоветуйте, пожалуйста, мазь, которая лучше всего снимет отёк. Вчера очень сильно отекли кисти рук, с одного пальца никак не смогла снять кольцо, оно не давит, но сидит плотно.
Lilishka 2020-10-05 16:15
И вот ещё фото пятен на ноге, почему-то первый раз не все фотографии загрузились.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-08 12:01
Мазь не очень- то и поможет, начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день.