Чесотка ли?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Сначала между пальцев ног начала шелушиться кожа, появились трещинки, подумал, что это грибок, купил мазь Тербинафин. Но эффекта никакого особо не принесло, все осталось в одном состоянии. Но после этого начали чесаться кисти рук, иногда около ключицы, иногда внутренняя сторона бедер. На пальцах и кистях рук вскочили непонятные белые прыщички.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-26 12:50
Добрый день, уточните, есть ли высыпания на ягодицах, половых органах, груди?
Зуд беспокоит больше ночью?
Когда это началось?
Владислав 2021-12-26 13:26
Нет, зуд беспокоит в течение дня. На сон никак не сказывается. На груди, половых органах и ягодицах такого не обнаружил. Проблемы с ногой длятся около 2-3х недель, с руками - 1 неделя+-, спустя 3-4 дня после того, как начал мазать ноги противогрибковой мазью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-26 15:10
Это сокрее проявление экземы. Про чесотку сейчас говоить не стала бы.
Для облегчения состояния начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды (2-3 недели) , атоксил - за час до еды трижды вдень (три дня), местно - крем тридерм дважды в день. Минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом.
Владислав 2021-12-27 12:50
А если белых пупырышек за ночь становится только больше И появляются красные высыпания на наружной части кисти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-27 13:59
Для чесотки характерно высыпания между пальцев, в паху, на ягодицах и животе и груди. Ночной зуд.
А вот высыпания на наружной стороне кисти. - это болше аллергический или контактный дерматит.