Сыпь на кистях рук и половом органе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня случилась беда. Около года, как на внутренних сторонах кистей рук у меня высыпания бледно-красного цвета, немного выпуклые. Никаких беспокойств они не доставляют-ни зуда, ни жжения. Только после использования жёсткой мочалки некоторые из них на время становятся красными точками. Однако недавно заметил такие же высыпания на половом органе. В настоящее время нахожусь в условиях, в которых получить квалифицированную помощь врача не имею возможности. Очень прошу помочь советом-что со мной, и как и чем это лечится. Я чистоплотен, веду приличный образ жизни. Пробовал менять рацион, одежду, думал, что возможно аллергия - не помогло. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-18 10:00
Здравствуйте! Нужны снимки с интимной зоны
Платная консультация
Алексей 2019-02-18 11:38
Здравствуйте, Инна! Качество снимка оставляет желать лучшего, но вблизи визуально высыпания идентичны тем, что на кистях. Появились они несколько позже тех, которые на руках.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-19 14:50
Да, не очень качественное фото. Тем не менее, с большой долей вероятности можно предположить гранулы Фордайса (кисты желез). Это не требует никакого лечения и проходит самостоятельно. Только вот способствует данной проблеме как раз чистоплотность, слишком частая гигиена, с использованием различных средств. Поменьше уделяйте этому вопросу внимания и всё пройдет.