Непонятная сыпь на пальце руки ноги

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня не понятная сыпь на пальце руки и ноги возникла после удара (я ударился пальцем руки) а на ноге (мне машина его переехала). Я заметил что она возникает после того как я это место расчешу или царапну, мазал тридермом оно проходит но потом опять появляется . Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 22:35
  • Здравствуйте! Как давно беспокоит сыпь, как часто рецидивирует , зуд беспокоит?
  • Подкожные пузырьки есть?
  • Раннее Вы страдали аллергическими реакциями?
  • Сколько дней мажете Тридермом?
Владимир 2016-08-26 22:46
Здравствуйте! Как давно беспокоит сыпь, как часто рецидивирует, зуд беспокоит? Месяца 3, ну вот поцарапаешь или еще как либо поврежу это место эта сыпь возвращается. Зуда почти никогда не было только один раз был я намазал тридермом и он сразу прошел. Подкожные пузырьки есть? Нету. Раннее Вы страдали аллергическими реакциями? На сладкое в детсве. Сколько дней мажете Тридермом? Ну появится я помажу несколько дней и пройдет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 23:58
По фото и Вашим данным, возможно - дисгидротическая экзема - хронический рецидивирующий дерматит аллергической причины.
Важно знать , что запускает обострение : стресс , курение, пищевая аллергия , контактные аллергены.
При обострениях : промажьте курсом "Тридерм" (или аналог) × 2 раза в день до 14 - 20 дней; на палец стопы - дополнительно перед "Тридермом " - можно использовать раствор фукорцина × 2 раза в день до 5 дней.
Внутрь : таб. "дезлоратадин " 5 мг ---  1 таб. вечером до 20 дней.
Антон 2018-05-23 21:28
При заражении ВИЧ инфекции возможно такое высыпание, и почему прошло за пять дней? Я ни чем не мазал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-23 21:30
Нет!
Аллергическая сыпь может проходить самостоятельно.
Иммунитет тоже работает.