Сыпь между пальцами рук

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. На руках между пальцами появилась сыпь (один раз так уже было). Сдавали на яйца глист, лямблии, аскариды, результат отрицательный. Возможно ли, что аллергия, так как часто по ночам закладывает нос, чешется нос. Постоянно наблюдаемся у ЛОР (в 2017 году удалили аденоиды). Стоял на учете с бронх. Астмой.
Зуда нет, не беспокоит.
Какое может быть лечение? Спасибо.
Теги: высыпания между пальцами рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 17:24
Здравствуйте, Динара!

Контактно - аллергический дерматит

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин--- полтаблетки * вечером до 5-7дней /смотрите инструкцию согласно возрасту.

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Исключите контакт с песком, красками, клеем, пластилином, слаймами.
Динара 2020-06-06 17:26
Спасибо большое, Алина Викторовна! Попробуем.
Динара 2020-06-06 17:49
Алина Викторовна, а дезлоратадин можно заменить другим препаратом (в ближайших аптеках нет и не слышали про препарат такой. Мы из Казахстана)?
И второе, дома есть новая упаковка Акридерма. Можно ли его использовать вместо Тридерма? Тридерм очень дорогой препарат. Спасибо заранее за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:26
Любой Антигистаминный подходящий по возрасту по инструкции

Да, можно