Сыпь на пальцах рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, потрескалась кожа после холода, после чего расчесалась и появилась жидкость, не проходит уже месяц, маза бепонтен начала быстро заживать, вышла на улицу руки прятала, пришла домой, помыла руки и вечером начался сильный зуд, на детский крем аллергия, помогите плиз, поздно к дерматологу ничего не дал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-22 16:54
Добрый день, вам сейчас стоит начать принимать супрастин внутрь, на кисть - примочки с борной кислотой (чайная ложка борной кислоты на 1 стакан воды), два раза в день крем тридерм, исключить контакт с мылом, минимально воды. Отпишитесь через пару дней. Очаг поражения не закрывайте пластырем, это важно.
НатальЯ 2018-01-22 18:30
Спасибо большое!
Наталья 2018-01-27 11:44
Мазь помогает, но начинает болеть после мази через полчаса и начинает сохнуть
Наталья 2018-01-27 11:45
Здравствуйте!: -)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-27 17:39
Все идёт своим чередом, увлажняйте руки дополнительно бепантен, меньше мойте.
Наталья 2018-01-28 10:37
Спасибо, огромное!