Сыпь (раздражение) на руках между пальцами

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно устроился работать поваром. Через недели две между пальцев появилось раздражение красного цвета шелушится чуть чуть, щипит, чешится. На работе используем одноразовые перчатки фирмы Dolphin в них иногда какой то порошок замечается, пользуемся разними средствами для мытья полов и посуды. Я всегда в перчатках все делаю. Хотел узнать это серьезное что то и какие крема порекомендуете? Зарвнее Вам благодарен!
Теги: раздражение между пальцами на руках, раздражение между пальцами рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 06:11
Добрый день
У вас начинается экзема.
Купите виниловые перчатки они не содержат талька.
Ограничить контакт с водой. Руки мыть мылом Ойлатум
На высыпания: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном утром и вечером ещё 5 дней.