Раздражение на пальце руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Год назад тоже в январе было раздражение на пальце руки, как будто шарик внутри под кожей, потом исчез, но кожа покраснела и шелушилась, в месте этого пятна палец припух. Спустя месяц где-то всё прошло само собой.

В этом году опять же в январе снова появилось раздражение на том же месте. Фаланга пальца опухла.

Не обратила внимания, что предшествовало этому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 01:48
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Мыть руки крем мылом типа Dove.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2022-01-20 11:13
Огромное спасибо за столько оперативный и содержательный ответ!

Вчера палец ещё больше опух именно в зоне сгиба как будто бы шишка внутри.
Как можно убрать отёк? У меня Колька на этом пальце, не могу его снять теперь.

Это может быть связано не со средствами уборки?
Я в течение года периодически контактирую с ними при уборке, но это раздражение только в январе появляется.

Благодарю Вас за помощь!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-20 12:54
Да может быть связано с химическим веществами которые действуют наружно.

Отёк уберётся кремом Акридерм.

Можете наносить 2 раза в день.

Берегите руки.