Высыпания в одном и том же месте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически проявляются высыпания в 2-х местах и всегда в одних и тех же, на руках, а именно кисти, похожи на укусы комара, чешется проходят через 2 -3 дня, но бывают давольно часто. Что это может быть? Ровные, круглые пятна если не расчесывать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 15:47
Добрый вечер.

Какое лечение получали?

С чем связываете начало заболевания?

Домашние животные дома есть?

Высыпания только на руках?

С уважением.
Платная консультация
Анна 2019-12-22 16:38
Добрый вечер. Связать ни с чем не могу, так как нет определенного алгоритма появлений или симптомов или еды, лечение не получала так как проходит через пару дней, домашних животных нет, высыпает только на руках и всегда именно в этих местах, всегда одинаково. Всегда сопровождается зудом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 17:18
А с чем связана Ваша работа?

Посуду часто моете?

На улице одеваете теплые перчатки?
Платная консультация
Анна 2019-12-22 17:21
Посуду мою не часто, работа выдача техники, да в перчатках, но это проявлялось и летом, соответственно была без перчаток.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 17:26
  • Спрей Белодерм 2 раза в день наружно 10 дней.
  • Затем перейти на мазь Протопик 0,1 % 3 раза в неделю до полугода
  • Увлажнять руки кремом с Пантенолом несколько раз в день.
Платная консультация
Анна 2019-12-22 17:28
Спасибо большое, а что это такое? И возможно нужно обратить внимание на что то для того чтоб понять причину?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 17:32
Контактный раздражительный дерматит.

На наружние вещества, которые извне. Трудно сказать на что.
Может даже на холод.

Написал лечение двухэтапное, сначало лечение а затем профилактика.