Пятно бледно-красного цвета в области подмышки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, переодически появляются и также исчезают очаговые покраснения. Зуда нет, дискомфорта не применяют. Появляются на внутренней части бедра, ближе к паху (сейчас нет) или подмышкой как сейчас видно на фото. Появляются два-три пятна диаметром 1-2см потом разрастается в одно большое пятно, как сейчас. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и можно ли это сделать в домашних условиях. За ранее при много благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-29 09:06
Здравствуйте.

Домашние животные дома есть?

Есть склонность к аллергии?

Всё лекарства переносите?

Сначала появилось одно пятно а затем все остальные?

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.
Платная консультация
Виталий 2021-12-30 11:39
Домашних животных нет. Аллергией ни когда не страдал, проблем с ней нет. На лекарства аллергий не было тоже. На фото две разные руки. На правой руке уже разросшиеся пятно, на левой ещё нет. На примере левой руки можно наблюдать как всё начинается. Также все происходит в паховой области на внутренней стороне бедра, сейчас там нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 14:07
Спасибо.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Мыться в теплой воде.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7дней

Носить х. б. белье ближе к телу.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером наружно 7-10 дней.

Этого достаточно.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Виталий 2021-12-30 19:06
Спасибо. Понял. По результатам отпишусь