Сыпь в подмышках

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 10 дней назад была температура высокая, заложило горло примерно в это же время начался зуд в подмышках и пошли пятна. Принимал ацц и эфизол, сначала посчитал это за аллергию, не принимаю лекарств никаких уже неделю, третий день как пью Супрастин от аллергии, толку ноль. Сыпь только преимущественно в подмышечной области, немного тянется на бока. Живот и спина чистые, так же имеется высыпания в районе подмышечной области паха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 07:58
Здравствуйте Юрий.

Добавьте фото, что бы в кадре полностью был виден бок.
Юрий 2020-02-09 12:17
Фото бока и в локтевых изгибах руки (пошла сыпь только на правой руке)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:39
В Вашем случае возможны несколько вариантов.

Наиболее вероятный - лихеноидный парапсориаз. Менее вероятный розовый лишай.

Различить эти заболевания по фото не получится необходим очный осмотр и обследование.

Так же необходимо сдать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.