Сыпь и зуд подмышками

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели появилась сыпь и зуд подмышкой правой. Через неделю под левой. Под правой сыпь распространяется по руке в низ. Сейчас появились небольшие высыпания в паху. Сыпь бледнокрасная. Нахожусь в командировке поэтому к врачу своей поликлиники попасть не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-13 17:59
Добрый день, по возможности пришлите фото высыпаний в паху. Сами предполагаете, чем могли спровоцировать появление высыпаний? (Может новый дезодорант, одежда и пр). Есть ли ночной зуд, высыпания на животе?
Дмитрий 2017-11-13 18:11
В паху практически нет только несколько точек красных. Началось все после работы в спецовке и теплой куртке в жарких условиях. Сильно потели подмышки. Дезадорант не новый.
Дмитрий 2017-11-13 18:15
На животе высыпаний нет. Зуд не постоянный может зудеть как ночью так и днем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-13 18:45
Начните сейчас принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, местно крем тридерм дважды в день. Не мыльте пораженные участки, мыться можно.
Дмитрий 2017-11-14 16:06
Появились одиночные точки на руках и ногах. Вроде зудом не беспокоят.
Дмитрий 2017-11-14 16:09
Чуть усилилась сыпь на внутреннейсьороне бедра
Дмитрий 2017-11-14 18:13
И да к вечеру зуд сильнее чем днем. Сыпь с подмышки спускается ниже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 18:23
Вы начали принимать препараты, которые я указала выше?
Дмитрий 2017-11-14 18:34
Онлайн Заказ завтра прибудет в аптеку только.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 20:38
Ок, в таком случае сейчас строжайшая гипоаллергенная диета, можно детским кремчиком увлажняться. Ждем лекарств.