Сыпь и сильный зуд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сначала сыпь и зуд были на лобке, но потом прошли. А недавно зуд и сыпь в большом количестве появились подмышками; также зуд в заднем проходе, сыпь и зуд появляются на руках. Зуд не постоянный. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-25 18:06
Добрый день, как давно это началось? С чем вы можете связать появление высыпаний? Есть ли ночной зуд? Принимали ли вы уже какое-то лечение?
Александр 2018-07-25 18:12
Здравствуйте. Сыпь на лобке была недели две назад, потом все прошло. 2-3 дня назад началось подмышками. Сыпь и зуд небольшими локациями появляется на руках, чуть -чуть на спине. Ночью зуда нет. Связать ни с чем не могу - случайных половых связей не было. Единственное, эти три недели я переезжал со своим тренажерным залом - постоянная пыль, мазут и грязная одежда. Лечение не принимал. Думал потница, но когда сыпь поползла на руки и зуд усилился - задумался.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-25 23:01
Может и от пыли, это не редкое состояние. Сейчас вам необходимо не мылить пораженные участки, начните придерживаться гипоаллергенной диеты, пропейте супрастин (три раза в день во время еды), на высыпания наносите крем бетаметазон два раза в день. Отпишитесь в процессе.
Александр 2018-07-28 07:08
Здравствуйте. Третий день принимаю лечение. Улучшений нет. Зуд не прекращается, сыпь сильнее распространяется на руки и начала на ноги.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 19:16
Если вы полностью придерживались рекомендаций и на этом фоне совершенно нет облегчения - нужно пройти обследование и тщательно искать причину. Банальные аллергические процессы, как правило, легко поддаются коррекции. Подойдите к терапевту. Если будут вопросы пишите.