Сыпь подмышками у ребёнка

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У ребёнка 10-11дней назад появились прыщики под мышкой, сейчас они распространились на вторую подмышку и пошли мелкой сыпью вниз по телу, под мышкой они крупнее. Температуры у ребёнка нет, ворту тоже всё чисто. К врачу только в понедельник. Подскажите что это такое, как лечить?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-27 17:49
Здравствуйте Тома.

Есть ли зуд? <div
<divПроводилось ли лечение?
Тома 2019-09-27 19:26
Только ночью чешет немного, лечения не было, я намазала циндолом чтобы подсыхало а на следующий день пошли к врачу. Она сказала что ничего не видит из за циндола т. к все белым покрылось, когда смоется приходите. Вот их с каждым днем все больше, были только подмышками а сейчас уже вниз по телу пошли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 11:58
Здравствуйте!

Как сейчас дела?

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на коже туловища, если ещё актуально
Рада 2021-11-10 20:26
Добрый день.
У меня двое детей, возрастом 2,8 и 4 года.
О обоих дочерей, такие же высыпания как на фото, у пользователя Тома. На одной руке, у младшей распространяется ниже подмышки и в бок ближе к грудной клетке. У старшей, тоже одна подмышка, более ярче окраской, у младшей более бежевый цвет высыпаний. Младшая не чешет. Старшая, да, но очень редко