Сыпь подмышкой у ребёнка с одной стороны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год4мес
Здравствуйте, появилась сыпь у ребёнка подмышкой с одной стороны слева. Чешется, сыпь пошла на живот. Больше на теле высыпания нет. До этого были покраснения под коленками, но они быстро прошли. А потом появилась подмышкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 22:07
Здравствуйте Юлия.

Это латероторакальная экзантема.

Вот статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm

Для снятия зуда можно наружно использовать лосьон Неотанин или Каламин.
Юлия 2020-01-30 22:22
Спасибо, будем наблюдать за ребенком!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 15:13
Пожалуйста, выздоравливайте.