Маленькие прыщики возле татуировки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала татуировку неделю назад в салоне, всё было стерильно, но после 4-5 дней заживления татуировки появились маленькие прыщички, они чешутся.
И появилась гиперемия на некоторых участках татуировки.
Подскажите пожалуйста что с этим делать
Теги: прыщи рядом с тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-03 22:02
Здравствуйте, Екатерина!
По Вашему фото плохо видно.

Добавьте пожалуйста качественные фото элементов крупным планом при дневном свете и без мази (блестит).

Они все с одной стороны тела или с двух?

Сыпь подсыпает?

Зуд выражен?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Екатерина 2018-10-04 19:26
Они с одной стороны тела, зуд спадает со временем, пользовалась заживляющим кремом Пантенол.
3 дня прошло с того момента как они высыпались и сейчас идут на спад, а краснота на тату не проходит
Екатерина 2018-10-04 23:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 11:38
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.