Водянисте прыщи подмышками

Спрашивает: neytroxa
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в подмышках вылезли водянистые прыщи, которые со временем перерастают в коросты. Ветрянкой болел в детстве. Записался на прием к врачу только в понедельник, а прыщи вылазят не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Фото прикрепилю ниже
Теги: прыщи под мышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-02 15:04
Здравствуйте! Фото очень размыты, разобрать сыпь абсолютно невозможно. Сделайте четкие снимки. Присутствует ли болезненность, покалывание, жжение? Сыпь только с одной стороны? Если с обеих, тогда необходимо фото всех участков кожи с сыпью. Как давно появилась сыпь?
neytroxa 2017-02-02 15:15
Присутствует Да только с одной стороны. Появилась сначала одна 10 дней назад потом стали другие вылазить 5 дней назад
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-02 15:20
Напоминает опоясывающий герпес. Возможно, Вы перенесли простуду или переохладились. Необходимо противовурусное лечение- ацикловир таблетки по 200 мг 5 раз в день (через равные промежутки времени) 7 дней, противовоспалительное лечение- намесулид по 1 таблетке 3 раза в день после еды 3 дня.
Наталья 2020-08-18 06:10
Добрый день, несколько дней назад обнаружила прыщики водянистые, их становится больше и бывает они немного чешутся. Что делать и чем их вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 07:11
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Регина 2021-07-12 23:19
Здравствуйте у сына в начале в области живота были как язвочки, после прошли и остался шрам а теперь появились вокруг шрамы, в начале как прыщи, потом стали как язвочки, за ночь появилась в этих прыщах вода, стали водянистые! Что это такое! Под мышкой вообще ужас! Куда обращаться и что делать какое обследование прошу помогите подскажите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:22
Здравствуйте! Контагиозное импетиго.