Водянистые прыщи под гипсом зуд жжение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать мне сделали месяц назад операцию на голеностопе вставили спицы наложили гипс итд прошел месяц с начало появился просто бешенный зуд на ноге после образовалось на этом месте коросточка ну ладно потом все повторилось только обширность увеличилась выступила какая то сыпь с прозрачными пузырьками вокруг красный ободок после все это лопается появляется жидкость все это мокнет очень сильный зуд с жжением, заметил что такие прыщики начали уже соскакивать на теле на руках зудятся так же не выносимо прижигаю зеленокой фукарцином обрабатываю перекисью ниче не помогает, куда бы эта жидкость не попала там тоже начинается тоже самое не знаю что делать врач с начало сказал что это ожог, потом сказал что это аллергия прописал пить супростин но от этого ниче не меняется уже ногу всю жжег фурцином этим продолжается ситуация неделю уже. За раннее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 09:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Владимир 2019-07-31 13:37
Там есть фото как все это началось она одна, остальные фото настоящего времени на ноге краснота это остатки фукарцин ну влажность на ноге это с мелких прыщей выделения
Владимир 2019-07-31 13:39
Владимир 2019-07-31 13:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 16:00
Высыпания на фото видно плохо - все замазано Фукорцином.

Судя по описанию, это микробная экзема.

Посоветовал бы спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения + фото.
Владимир 2019-07-31 16:13
Спасибо большое за ответ! Я вам обязательно напишу отвечу через пятьдней если не положут в стационар
Владимир 2019-07-31 16:40
Сейчас смерил температуру 37 и2 она не опасна сепсисом? Может вызвать скорую и уехать в больницу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:40
Возможно присоединилась инфекция. Показан антибиотик внутрь. + Лечение инъекции или системы Оптимально в стационаре.