Что за сыпь и чем лечить
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за сыпь у ребенка. Появилась внезапно уже не проходит более 10 дней. Не водянистая, но ребенок жалуется что чешется иногда. Подскажите пожалуйста чем лечить и с чем это связано? Заранее Вам благодарна!
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Людмила
Уточните, какая это часть тела?
Сыпь расположена только с одной стороны спины или на обеих сторонах?
Высыпания похожи на проявления опоясывающего герпеса.
Для лечения используется Ацикловир 20 мг на кг массы тела перорально 4 раза в сутки в течение
5 дней. Какой вес ребенка?
Наружно можно использовать лосьон Каламин или Неотанин 2- 4 раза в день на 10 дней.
5 дней. Какой вес ребенка?
Для этого веса Ацикловир по 400мг 4 раза в день на 5 дней.