Периодически появляется пятно
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Может если ринит или ларингит. Аллергия на кошек (дома их нет).
Здравствуйте, уже третий раз за пол-года появляется красное выпуклое пятно на большом пальце левой руки. Появляется именно ночью, начинает резко сильно чесаться. Появляется точно в одном и том же месте и проходит около песяца. Чешется, при нажатии покалывает и будто чуть немеет. При натягивпнии кожи рядом белеет, а внутри маленькое красное пятнышко. Лно внутри и так выделяется сильнее. Со временем начинает уходить в синеву и через месяц исчезает. Когда начинает проходить в середине образовывается типа ямочки. Первый раз думала, что укус. Но, теперь это исключено. Чтотэто может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Ольга 2020-01-13 11:13
Добрый день, Максим Леонидович! Нет, ничего не принимаю. Ничего нового не ела. Выступает четко на одном и том же месте.
По внешгим данным это нумуллярный дерматит.
Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10 дней.
днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день наружно.
Беречь руки.
Работать в х. б. перчатках.
На мороз выходить только в перчатках.
Беречь руки.
Работать в х. б. перчатках.
На мороз выходить только в перчатках.