Периодически появляется пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Может если ринит или ларингит. Аллергия на кошек (дома их нет).
Здравствуйте, уже третий раз за пол-года появляется красное выпуклое пятно на большом пальце левой руки. Появляется именно ночью, начинает резко сильно чесаться. Появляется точно в одном и том же месте и проходит около песяца. Чешется, при нажатии покалывает и будто чуть немеет. При натягивпнии кожи рядом белеет, а внутри маленькое красное пятнышко. Лно внутри и так выделяется сильнее. Со временем начинает уходить в синеву и через месяц исчезает. Когда начинает проходить в середине образовывается типа ямочки. Первый раз думала, что укус. Но, теперь это исключено. Чтотэто может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-13 06:26
Добрый день.

А вы лекарства никакие не принимаете?

Платная консультация
Ольга 2020-01-13 11:13
Добрый день, Максим Леонидович! Нет, ничего не принимаю. Ничего нового не ела. Выступает четко на одном и том же месте.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-13 12:32
По внешгим данным это нумуллярный дерматит.

Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10 дней.

днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день наружно.

Беречь руки.

Работать в х. б. перчатках.

На мороз выходить только в перчатках.