Пятно красное чешеться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, утром встала и увидела сново пятно красное на веке.
Я заметила что оно у меня вскакивает, когда я заболевая. Иногда чешется но не сильно. Мажу дапантенолом, но не помогает, пропила 4 дня энтросгель, но тоже ничего не помогло. Один раз это пятно вскочило и оно было в пупырошках и не подсыхало. На косметику аллергии нет. Вот с чем это связано, может надо анализы сдать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 15:24
Здравствуйте

Вы принимали накануне какие-нибудь лекарства?

Это пятно появляется на одном и том же месте?
Екатерина 2021-11-03 16:22
Здравствуйте, лекарства не принимала никакие, пятно уже на протяжение 5 месяцев все время вскакивает на одном и том же месте, но вскакивает оно если я заболеваю, а я у меня часто болит горло и это пятно появляется сразу и иногда чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:18
Чем Вы лечите горло?
Екатерина 2021-11-03 22:10
Полоскание например: ромашкой, фурацелин, йодинолом, но я все это делаю уже с малых лет и такой реакции никогда не было. Если ангина, то антибиотики. На косметику тоже аллергии нет, потому что пользуюсь одним и тем же. Сейчас начала пить таблетки ацикловир, пятно чешется, шелушений на этом месте пока что нет