Красные пятна на ладонях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня симптомы орви. Где то два дня стали появляться красные пятна на руках и ладонях. Зудят немного и чешутся. Также стали опухать. Сперва появилось на ладони, потом на руках. Что это может быть?
Теги: красные ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 12:02
Здравствуйте , Иван!

Вы принимаете какие -либо медикаменты?

Новые?

Пятна - стабильны втечение 24 час или пропадают и появляются в разных местах рук втечение 24 час?
Иван 2019-01-18 12:06
Да принимаю кагоцел. Пятно не исчезают. С утра не изменились, так и остаются на тех местах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 12:20
Иван!

По фото и описанию, аллергический дерматит, может быть крапивница, но при крапивнице пятна проходят и появляются в разных местах втечение суток.

Крапивница тоже аллергия.

Если Кагоцел раньше не принимали, лучше его отменить.
Тем более это -  препарат без доказанной эффективности =пустышка !

Используйте:

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Пейте много жидкости!

Отпишитесь через несколько дней.

Если сыпь значительно увеличится, или ухудшается состояние на фоне ОРВИ посетите врача очно!
Иван 2019-01-18 12:24
Кагоцел раньше принимал, все было нормально. Как появились пятна стал пить зодак. Что посоветуйте при орви, вместо кагоцела?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 12:45
Пусть будет Зодак, вместо цетрин.

Ничего, много жидкости, постельный режим.

Большинство препаратов назначаемых якобы от вирусов или для иммунитета - не имеют доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины.

Почитайте, много информации в интернете.
Иван 2019-01-18 12:54
Спасибо вам, буду лечиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 22:59
На здоровье!

Всего доброго!)