Помогите, высыпания на руке
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении месяца у меня проблема-на руке образовалось розовое пятно я чем только ни мазала боро+, акридерм, синафлан, йодом все это пробовала поочерёдно, потом образовалось рядом ещё 2 образования. Пятна слегка чешутся, шелушатся и смотря чем помазать были покалывающие ощущения. В связи с карантином нет возможности обратиться к врачу
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
По внешним признакам это проявление контактного раздражительного дерматита.
С чем связана Ваша работа?
С уважением.
С чем связана Ваша работа?
С уважением.
Платная консультация
Валентина 2020-04-23 11:26
Изначально была просто ранка мелкая и потом вот так разошлось. Это началось после того как я стала работать в резиновых перчатках весь день со всякими хоз. Средствами. Подскажите чем это убрать
Ок. Спасибо.
Мазь Аккридем Гента 2 раза в день наружно утром и вечером 7 дней.
Днем крем Пантодерм 3-4 раза в день наружно 7 дней.
Беречь руки обязательно надо от химически агрессивных веществ.
На работе одевайте под резиновые перчатки х. б.
Мойте детским крем-мылом.