Раздражение на голове и руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,

Заметила случайно, что у меня сильное раздражение за ушами и по кромке головы - от уха до уха. Шампунем пользуюсь уже более 1,5 мес. Но сейчас перестала, мою голову детским. Не чешется сильно, но если потрогать как будто немного горит, ощущение, как будто краску на голову нанесли, не сильное. Ещё каждый год с детства (были года исключения - 4-5 подряд), раздражение на руках. В этом году снова появилось ещё в декабре. То проходит бляшка, появляется новая. Чешется. Ощущения другие - не как с головой. Я кормящая мама, 5 мес. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 11:50
Добрый день.
По представленным Вами фото и описанию, это проявления себорейного дерматита (воспаление сальных желез плюс присоединение грибковой инфекции). Каким шампунем вы моете голову? С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-04-27 11:54
Шампунь корейский Kerasys. После того, как заметила раздражение; детским - BabyLine. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 12:32
Необходимо поменять шампунь на Кето-Плюс 2-3 раза в неделю мыть голову, и захватывать данные очаги, выдерживать по 5 минут и смывать водой.

Также можно наносить Судокрем 2 раза в день Наружно на очаги семь дней.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 12:53
Проявление себорйного дерматита на голове.

А на тыльной поверхности рук у Вас проявление раздражительного дерматита.

Вам необходимо Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в резиновых перчатках.

Мыть руки - х. б перчатки, а сверху резиновые перчатки.

Наружно Крем Атопик 2 раза в день в течении 7 дней. Утром и вечером.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-04-27 16:02
Спасибо Вам большое