Экзема или дерматит на пальцах рук

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на руках появилось шелушение, не знаю экзема это или атопический дерматит, или что-то другое? Раньше проявлялось сезонно -зимой, сейчас круглый год и не проходит. Мазал аевит, алоэ, локобейз рипеа, тридерм, такропик, но ничего не помогает. Помогите решить проблему, может уколы нужны? Аллергии и хронических заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 06:34
Здравствуйте, Тимур.

Это экзема кончиков пальцев.

Самое главное в Вашем случае беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках. Посуду мыть в перчатках.

Мыть руки крем -мылом Dove.

При зуде вечером Цетрин 1таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно мазь Акридерм СК 7 дней.

Днем мазь Стеланнин 2 раза в день наружно 7 дней.

Также наружно Цикапласт B5 2 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливйте.
Платная консультация
Тимур 2021-12-09 09:06
Спасибо за ответ, Максим Леонидович. Требуется ли принимать какие-нибудь таблетки внутрь или уколы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 09:07
Самое главное беречь руки от наружнего воздействия.

Цетрин внутрь при зуде.