Экзема на теле и пальцах рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, прошу помощи с экземой(пузырики с водой) на теле и пальцах рук. Ходил к врачу-сказали обрабатывать раствором марганцовки экземы(2 раза в день) и использовать мазь кандидерм(2 раза в день), делаю это на протяжении 4 месяцев. Экземы проходят, но стоит перестать мазать как все заново появляется. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

15 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 05:23
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Александр 2022-01-08 06:27
Фото прилагаю. Сейчас состояние более-менее, но стоит перестать мазать - это место увеличивается раза в 2.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 06:30
Здравствуйте.

Самое главное беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. пепчатках.

Посуду мыть в перчатках.

И на постоянной основе для профилактики днем использовать наружно крем с пантненолом и эмоленты.
Платная консультация
Александр 2022-01-08 06:33
Понял, спасибо. У меня подобные участки есть на локтях и ногах. Как быть с этим?
Александр 2022-01-08 06:43
Фото на обеих ногах. Сейчас подбило.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 06:47
Это немного другое.

Это сосудистые пятна.

Здесь необходимо использовать наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

Сдать развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

Также внутрь Аскорутин по 1 т. 3 раза в день внутрь 1 месяц.
Платная консультация
Александр 2022-01-08 07:03
Большое спасибо! Отпишусь по окончанию.
Александр 2022-01-12 07:54
Добрый день, Максим Леонидович! Уже 4 дня использую дермовейт 2 раза в день и пью аскорутин. Результат есть. Нужно ли продолжать лечение по прошествию 7 дней? Боюсь что опять все вылезет на теле. На руке заметно улучшение, также на ногах, локтях все заживает и не зудит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 08:00
Здравствуйте.

Динамика хорошая.

Продолжайте лечение до 7 или 10 дней.
Платная консультация
Александр 2022-01-19 17:24
Добрый день! Промазал дермовейтом болезненные места 8 дней. На локтях и ногах пока что ничего не вижу. На руках покраснения пошли, на косточках спустя три дня. Зуда нету пока что. Как быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 17:48
Необходимо убрать Дермовейт на время.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Также днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в день наружно 14 дней.

Также специальный бальзам Цикапласт В5, 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Александр 2022-01-24 06:46
Добрый день! Спасибо! Купил мазь и бальзам - мажу. Красноту и зуд снимает, но прыщики появляются. Может быть вы мне посоветуете витамины пропить? Очень давно не пил. На данный момент пью аскорутин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 13:17
Витрум плюс по инструкции 1 мес