Дерматит, экзема

Спрашивает: Viktoriya995
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня проблема с руками. В Орен. Обл. Проходила обследование думали что чисотка, но анализы не подтвердились и тогда размахнув руками прописали Тетрациклиновую мазь, эритромициновую мазь. На тот момент мне было 12 лет. Посоветовали держать руки на солнце и мыть руки с чистотелом. Тогда гноились кисти рук полностью и длилось это 2.5 года. Потом все прошло без следа. Спустя 5-6 лет после беременности снова начили появляться водянистые пузырики на коже, сперва всё это чешится, а потом уже выявляется. Проходила в Самаре обследование мне дерматолог сказала, что у меня Атопический дерматит, сухая кожа, давала крем для увлажнения я не помню название, но ни один увлажняющий крем мне не помог и все это держится уже 2 года, высыпает сначала на одних пальцах потом проходит и болеют другие пальцы, это очень больно и терпения больше нет, помогите мне пожалуйста и дайте действенное средство. Скажите ближе к точному диагнозу, что это у меня? А и ещё когда нервничаю кожа на пальцах трескается до крови. Пожалуйста помогите. Прилагаю фото пальцев. Спасибо жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 15:47
Добрый день.

Это Экзема. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. После мытья рук Локобейз рипеа крем. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 15 дней
Viktoriya995 2017-08-29 15:51
Спасибо большое, я попробую. В долгу не останусь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 15:58
Всегда рада помочь. Пишите