Что на пальцах рук?
Спрашивает: profi
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое на пальцах рук? Как будто бы пузырики, а внутри коричневая жидкость. Из химии пользуюсь жидким мылом, шампунем.
Уже перестал мыть жидким мылом, становится лучше. Может ли это быть из-за этого?
Категория: Дерматолог
20 ответов
Добрый день
Фото не четкое
но по описанию у вас начинается Экзема и Вам нужно Ограничить контакт с водой и увлажнять кожу
Фото не четкое
profi 2017-01-05 17:51
Фото чётче сделать не удалось. А что именно за экзема? Так как ни одна фотография в поиске по слову "экзема" не выдаёт похожего. Да и она у меня уже давно именно такая, не развивается. Да, руки я мою часто и с жидким мылом. Сейчас с ними завязал, мою обычным детским мылом. Что лучше? Может быть это из-за жидкого мыла? Ведь там есть консерванты.
2 фотография в не увеличенном виде показывает всё в точности, что у меня. Увлажнять кремом?
Спасибо!
Мыло Ойлатум. Увлажнение Локобейз рипеа
profi 2017-01-05 18:07
Да и я так понял, что это из-за частого мытья рук, а не из-за химии?
profi 2017-01-08 03:15
И если не сложно, скажите, пожалуйста всё же, что это у меня? Как это заболевание найти в интернете?
Нужно вас тщательно осматривать и Возможно биопсию делать