Зудящее образование между пальцами руки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Артроз крупных суставов, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вчера вечером резко появился зуд и покраснение между 3-м и 4-м пальцем правой руки, думала, что чем то поранилась. Утром обнаружила овальное образование белого цвета, зуда не было, краснота осталась, иногда появляются капельки жидкости. Что это может быть и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 00:57
Здравствуйте!

Межпальцевой кандидоз.

Фукорцин - 2 раза в день до 5-7дней, сверху - - - клотримазол крем - - - 3-4 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Минимально мочите!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови - обязательно!
Инна 2020-07-15 18:54
Огромное спасибо, Алина Викторовна, за очень быстрый ответ! Для меня это очень важно т. к. из-за сильных болей в коленных суставах мне трудно ходить , чтобы попасть в поликлинику
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-16 00:49
На здоровье и всего самого наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости