Зуд на пальцах рук и ног, акне и угри

Спрашивает: Абзи
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня не давно начались зуд на пальцах. Чешется очень сильно на поверхности указательного пальца рук и стопы. Что это может быть? Мне 28 лет. Вместе с этим меня беспокоит мое лицо. С. июля месяца появились красные точки и угри или же акне на лице. До этого лицо было чистое. Незнаю что присходит с моиим организмом. Спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 12:01
Здравствуйте Абзи!
Когда Вы последний раз обследовались у терапевта?
С чем работаете?
Абзи 2017-09-16 12:13
Не давно, терапевт сказал что у меня от стресса. Но нет никого стресса. Работаю в офисе, на руки лицо ничего не мажу, так как она у меня жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:43
На руки, ноги, где зудит - Мазь бетаметазон - 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
На лицо - Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 3 мес.
Обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь.
Абзи 2017-09-20 00:07
Спасибо Алина Викторовна, начал лечение по вашему назначению. Но сегодня утром обнаружил маленькую шишку возле уха под кожей. Думаю что это восполение какое то, болит когда давишь, покраснение и только местная температура. Что это может быть? Внизу фото.
Спасибо Вам огромное!
Вю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:45
Да.
Не давите!
Используйте лечение.
Отпишитесь.