Высыпания на пальцах рук

Спрашивает: skobar
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте! Появились высыпания и отдельные прыщики(?) на кистях рук. Периодически ощущается зуд, покалывание. Два раза лечился в дневном стационаре в кожном диспансере. Кололи уколы (к сожалению не помню название) , принимал лоратадин и дали мазь в баночке. Но толком так ничего и не прошло. Диагноз поставили - аллергия на что то. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

6 ответов

skobar 2018-08-06 06:43
Доброго утра, посетил ещё раз дерматолога. Посоветовал мазать мазью акридерм.10 дней мазал. Но улучшения так и нет. Посоветуйте пожалста как мне избавиться от этого?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-06 12:59
Добрый день, такие состояния действительно большая проблема для лечения. Препараты вам подбирают правильно, но еще более принципиально бывает соблюдение режима, в именно:
  • придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты
  • минимизируйте контакт рук с водой и мылом, бытовой химией
  • постоянно увлажняйте руки кремом бепантен
skobar 2018-08-06 17:12
Спасибо за ответ! А есть ли шанс победить эту болезнь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 14:19
Конечно) Четкое соблюдение рекомендаций - значительно улучшит ваше состояние.
skobar 2019-01-05 16:46
Доброго времени суток! С Новым годом! Уже месяца 3 ничего не беспокоит, высыпания исчезли и на кистях ничего нет. Спасибо Вам!
yura 2018-09-07 15:00
Спасибо!