Высыпания на пальцах рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на руках появились странные высыпания, на вид как маленькие пузырьки с жидкостью, немного зудят. Основное скопление с внешней стороны указательного пальца, но так же есть в небольшом количестве
и на других пальцах. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить?
Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 13:03
Добрый день, по снимкам можно говорить про экзему, заочно могу только посоветовать начать принимать спрастин по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - трижды в день, за час до еды (можно только 3 дня), обязательно начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пораженные участки не мылить. В работе по дому используйте хозяйственные перчатки. На высыпания наносит крем мометазон дважды в день.
Дарья 2019-05-13 13:26
Больше спасибо!