Высыпания на пальце руки

Спрашивает: Уткина Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания на пальце руки. Аллергией не страдаю. Зуда нет. Не беспокоят. Подкожные волдырики. Когда волдыри проходят кожа сухая и трескается. А потом опять волдыри. Что посоветуете? Спасибо.
Теги: сыпь на пальце, сыпь на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 10:34
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

При появлении пузырьков используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней. При сухости кожи специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Ольга 2021-04-13 12:25
Спасибо огромное за вашу помощь. Акридермом я уже пробовала мазать. Результат положительный не заметила. Попробую лечить вместе с вторым рекомендованным вами кремом. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 13:00
Пожалуйста, выздоравливайте.