Волдыри на пальцах рук

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: болезнь Боткина в детстве.
Здравствуйте, Доктор! Последние три года у меня на кистях рук, в основном на первых фалангах пальцев или возле ногтевого ложа. Или на внутренней стороне фаланг стали появляться маленькие былые, с еле заметной черной точкой внутри пузырьки. Они не болят, не зудят, дискомфорта нет, кроме косметического. Но если их раздавить, они начинают кровить, появляется боль, затем это все покрывается корочкой и проходит через3-4 дня, оставляя за собой розовую шелушащуюся кожу. Особенность появления сезонная, летом- когда наступает сильная жара и потеют руки. Как только жара заканчивается, проходит потливость, а с нею и высыпания. И так каждый год. Хотя в прошлом году во время сильной жары я был дома, в отпуске, руки не потели и высыпаний не было. А еще моя работа связана с необходимостью мыть руки как можно чаще. Иногда такие высыпания бывают на внутренней стороне стоп ближе к косточке и тоже связано с потливостью. Буду очень благодарен Вам за консультацию. Спасибо.
Теги: волдыри на руках от жары, волдыри на фалангах пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:09
Здравствуйте Роман!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
По описанию, может быть - дисгидротическая экзема!