Волдыри на руках и шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, дискинизия желчного пузыря, пилонефрит и гедронефроз
Здравствуйте, высыпания впервые появились прошлым летом на фоне сильнего стресса. Начинается все с шеи, а потом появляется на руках. Перед появлением сыпи кожа зудит и болит, а потом появляется сыпь, которая затем превращается в волдыри. На шеи форма группы высыпания круглая бугорками с серединкой чистой. Зудит и болит. Зимой на шеи высыпания не появлялись. На руках, в том числе и ладонях, обычно высыпания единичны, начинается с маленького прищика, затем превращаются в бугры, некоторые превращаются в волдыри сенюшного цвета, которые потом сдуваются и остаются шрамы. Зуд только перед высыпанием, а затем только очень болят, особенно на ладонях. В том числе и на шеи остаются темные шрамы, которые не проходят. Зимой было всего несколько эпизодов высыпания на руках по 1 волдырю. У дерматологов была не раз. В большинстве сходятся, что на шеи герпес, а на ладонях аллергия. Почему одно высыпание совпадает с другим объяснить не могут. Анализы сдавались на различных паразитов, иммуноглабулин, половые инфекции - все чисто. Паказатели печени в норме. Лечение на шеи противогерптическое не очень помогает, высыпают снова. На руках так же.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 11:08
Добрый день.

Вы решили свою проблему?