Красные волдыри на пальцах рук, на сгибе с тыльной стороны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней назад на руке появились какие то волдырики, будто от укусов. С каждым днём их больше. Зудят, когда новые, через пару дней увеличиваются в диаметре и становятся более плоскими. Максимальная концентрация на пальцах, именно на сгибе. На теле больше нигде нет, на ладонях тоже.
Сначала выглядит как прыщик, потом как выпуклое пятно, с "ямочкой" в центре.
Пила антигистаминные - Лоратадин. Снимает на недолгое время зуд.
В день, когда их появилось максимальное количество было ощущение, будто они друг за другом кучками появляются.
Фото на зелёном фоне - примерно 4й день от начала симптомов.
Остальные на 1-2 дни.
Аллергией ни на что не было раньше.
Ещё кожа на суставе пальцев будто отекает и краснеет, потом темнеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:24
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
-5
Людмила 2021-11-21 13:01
Добрый день. У меня похожая ситуация. Сначала болели пальци рук при згибе, опухали и краснели. Потом со временем начали появляться красные пятна на пальцах и на згибах, болят.
-1
Ксюшонок Ж 2021-12-26 23:37
И что это оказалось?
У меня тоже самое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:27
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.