Высыпания на пальцах рук

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая ситуация: с вчерашнего утра на средних пальцах обеих рук появилось некое странное высыпание как будто подкожное. Само высыпание цвета кожи, выделяется только тем, что как бы выпирает из под кожи. На правой руке ещё немного этого высыпания заходит на ладонь, но немного. Не болит, не чешется, только при прикосновении чувствую, что оно есть, я даже не зразу его заметила. Думала, что аллергия, выпила диазолин, не помогло, потом таблетку тигофаст, тоже не помогло. Что это может быть? Потому что к дерматологу сейчас нет возможности попасть. Фото высыпания прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 12:15
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать крем с бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.