Опухли кисти рук, и появились красны пятна?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга. 5 дней назад родила дочку. На данный момент нахожусь в роддоме. Нахожусь 5 день.
На 3 день моего прибывания, проснулась утром с отеками глаз, и ярко выраженными пятнами на конечностях (кисти рук, и подъемы ног) . В еле ограничена так как кормлю грудью. В ночь перед поВлением пятен, мылась в душе с гелем, изначально думала из-за него.
Но вот уже второй день симптомы не лучше. В роддоме мне сделали укол гистаминного препарата, снять зуд. К вечеру пятно по ощущениям будто горячие. В добавок кисти сложно согнуть в кулак. Даже больно немного. Будто кровь там застаиваемся, и когда сжимаешь или разжимаешь идут не приятные ощущения!
Из-за чего это появилось на третий день после родов?
И самое главное, что предпринять чтоб процесс пошёл на поправку. Так как в роддоме только от аллергии делают укол один раз в день. (
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 08:20
Похоже на аллергическую крапивницу. Возможно, на какой-то лекарственный препарат. В лечении используются антигистаминные средства. Попросите, что бы Вас проконсультировал дерматолог.