Аскаридоз лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня были в крови обнаружены оскариды LG с титром 1,6. После лечения, как прошел год стал 1,35. В кале не был обнаружен 3 раза после лечения. Нужна ли повторная терапия, если титр в крови аскаридов полностью не ушел. Если да, то какая именно терапия необходима?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:51
Евгений! Антитела класса G могут циркулировать в крови много лет. Если они не выросли в динамике, то лечение проводить не нужно. Кал на аскариду сдается дважды с интервалом в 10 дней. Всего доброго.