Сдали анализ кала, выявили яйца Askarisstis
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите как провести лечение, сдала анализ кала, выявили яйца Askaris lumbricoides неоплодот. И blastocystis spp +++, сдавала анализы потому, что часто болеть начала простудными заболеваниями, направила Лор, сдавала и кровь, и Узи. Паразитолога у нас в поликлинике нет, как можно пролечиться от аскариды, очень напугана, так еще через две недели свадьба, подскажите, пожалуйста. Может ли быть ошибка лабораторная? Я собирала кал три дня и потом на третий день сдала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2018 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 15:58
Лиля! Лечение вам могут назначить 2 специалиста -ваш участковый терапевт или инфекционист поликлиники. Паразитолог вам не нужен. Идите на прием к своему терапевту. При выявлении этих возбудителей, лечение нужно пройти. Через 10 дней повторить контрольный анализ кала. Всего хорошего.