Положительный результат анализа на эхинококк
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 полных лет
Хронические заболевания: Танзилит
Пилонефрит
Доброго времени, я Василий и работаю вахтами машинистом тяж техники, работаю по вахтам 10 лет, приехал с вахты в июне, на вахте почуствовал проблемы со здоровьем.
1. Воспалился лимфоузел в паху на правой ноге.
2. Слабость и усталость к полудню.
3. Вылезла старая болячка Герпес генитальный.
4. У меня хронический тонзиллит и раз в год ОРВ или грипп.
По приезду с вахты съездил в санаторий отдохнуть на радоновые ванны, начал курс индометацина, попутно поставил прививку перед санаторием Спутник V.
При лечении индометацином 24 октября у меня вышел паразит примерно 8 см длинна, 5 мм ширина белого цвета, я был в торг центре, не было возможности взять его для анализа. Врач терапевт предложила сделать чесночную клизму и сдать анализы (попробую прикрепить фото). Анализах от 1.11.21 были анализы на паразитов был положительный (эхинококк IgG 0.75) остальные отрицательный. Мне сделали КТ грудной и брюшной полости, на КТ все органы нормальные без патологий, но у меня появились странные ощущения, что кто то меня грызёт, это началось с 31. 10.21. С 2.11.21 просто жуткие вещи начали происходить у меня всё болело не мог лежать и сидеть, много стоял и ходил что бы боль утихла по всему телу начиная с ног выпил бады тройчатка Эвалар по рецепту 2 таб перед едой 3 раз в день, 2.11.21 примерно в 2.00 ночи меня тряхануло и трясло 30-40 мин как ненормального, выпил Декарис, потихоньку успокоился и до утра не спал, побежал за результатами КТ. Смог попасть к врачу терапевту 5.11.21, где мне врач назначила немозол 400 мг в день пит 3 дня. Пропил немозол 5,6,7 числа мне стала легче, с 8 по 11 консультировался со своит леч врач терапевтом на боли по телу, она советовала пить но-шпу мне не помогала. 12.11.21 не выдержал болей по телу, а не спал я по ночам с (1.11.21. И по сей день) сплю днём 3-6 часов, выпил немозол 400 мг, 13.11.21 400 мг утром в 8.00 и вечером в 20.00,14.11.21 400 мг мне стало легче, прошли хронические заболевания, герпес, воспаление лимфоузла в паху на правой ноге,
2. Слабость и усталость к полудню.
Категория: Паразитолог
4 ответа
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в лаборатории СЭС, дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Василий 2021-11-20 07:18
Здавал кал на яйца гельминтов, нечего нет, и КТ брюшной и грудной полости сделал и головы, то же нечего нет, нада в больницу га обследование ложиться, но без направления никто не бускает с короновирусом, а скорую вызвать нет возможности, там просто телефон не отвечет когда звонишь
Неясно чём можно помочь, лекарства нельзя назначить без выявления конкретного паразита, пока пейте больше воды, средства от аллергии, это должно помочь