Положительный результат анализа на эхинококк

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 полных лет
Хронические заболевания: Танзилит Пилонефрит
Доброго времени, я Василий и работаю вахтами машинистом тяж техники, работаю по вахтам 10 лет, приехал с вахты в июне, на вахте почуствовал проблемы со здоровьем.
1. Воспалился лимфоузел в паху на правой ноге.
2. Слабость и усталость к полудню.
3. Вылезла старая болячка Герпес генитальный.
4. У меня хронический тонзиллит и раз в год ОРВ или грипп.
По приезду с вахты съездил в санаторий отдохнуть на радоновые ванны, начал курс индометацина, попутно поставил прививку перед санаторием Спутник V.
При лечении индометацином 24 октября у меня вышел паразит примерно 8 см длинна, 5 мм ширина белого цвета, я был в торг центре, не было возможности взять его для анализа. Врач терапевт предложила сделать чесночную клизму и сдать анализы (попробую прикрепить фото). Анализах от 1.11.21 были анализы на паразитов был положительный (эхинококк IgG 0.75) остальные отрицательный. Мне сделали КТ грудной и брюшной полости, на КТ все органы нормальные без патологий, но у меня появились странные ощущения, что кто то меня грызёт, это началось с 31. 10.21. С 2.11.21 просто жуткие вещи начали происходить у меня всё болело не мог лежать и сидеть, много стоял и ходил что бы боль утихла по всему телу начиная с ног выпил бады тройчатка Эвалар по рецепту 2 таб перед едой 3 раз в день, 2.11.21 примерно в 2.00 ночи меня тряхануло и трясло 30-40 мин как ненормального, выпил Декарис, потихоньку успокоился и до утра не спал, побежал за результатами КТ. Смог попасть к врачу терапевту 5.11.21, где мне врач назначила немозол 400 мг в день пит 3 дня. Пропил немозол 5,6,7 числа мне стала легче, с 8 по 11 консультировался со своит леч врач терапевтом на боли по телу, она советовала пить но-шпу мне не помогала. 12.11.21 не выдержал болей по телу, а не спал я по ночам с (1.11.21. И по сей день) сплю днём 3-6 часов, выпил немозол 400 мг, 13.11.21 400 мг утром в 8.00 и вечером в 20.00,14.11.21 400 мг мне стало легче, прошли хронические заболевания, герпес, воспаление лимфоузла в паху на правой ноге,
Категория: Паразитолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-17 09:18
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в лаборатории СЭС, дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Василий 2021-11-20 07:18
Здавал кал на яйца гельминтов, нечего нет, и КТ брюшной и грудной полости сделал и головы, то же нечего нет, нада в больницу га обследование ложиться, но без направления никто не бускает с короновирусом, а скорую вызвать нет возможности, там просто телефон не отвечет когда звонишь
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-20 08:03
Неясно чём можно помочь, лекарства нельзя назначить без выявления конкретного паразита, пока пейте больше воды, средства от аллергии, это должно помочь
Платная консультация
Василий 2021-11-20 08:13
Понятно