Токсокара и Аскариды

Спрашивает: voron73
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сдал кровь, были выявлены гельминты. Есть миофасциальный болевой синдром. Стул нормальный, живот пучит, высыпаний на коже нет, анального зуда нет. Скажите, пожалуйста какой план действий и лечения?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-19 14:51
Здравствуйте! Есть подозрение на аскарид и токсокар - стоит сдать кал на яйца гельминтов, клинику крови с формулой и ИФА крови на токсокар титры вида 1: 100.
Платная консультация
voron73 2021-01-19 15:50
А жене моей (у нее из симптомов - анальный зуд) тоже надо анализы сдать? Вероятность высокая, что у нее то же самое? Или одни таблетки пропить?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-19 16:11
Причин зуда много, стоит сделать полный клинический анализ крови АЛТ сахар, соскоб на энтеррбиоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель
Платная консультация
voron73 2021-01-26 19:39
Добрый вечер, Павел Андреевич! Сдал анализы, которые Вы рекомендовали.
Яйца гельминтов в кале - не обнаружены
Антитела к антигенам токсокар IgG (титр) - отрицательный (<1/100)
Антитела к антигенам аскарид IgG (титр) - отрицательный
Поясните, пожалуйста, надо ли проводить лечение?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-26 19:55
Паразитов нет выявили, лечение не требуется.
Платная консультация
voron73 2021-01-26 19:59
Огромное Вам спасибо!